Запрос на подбор

Подберем по VIN верно!

Опубликовано 14.05.2019 в 15:47

У Вас такое было? 

Купили запчасть, повёзли в сервис, а она не подходит. 

И Вы ощущаешь себя, мягко говоря, обутым в лыжи на асфальте.

Вроде же всё указал(а) при покупке: и модель, и год выпуска, и объём-тип двигателя, - а запчасть не подходит.

На самом деле, даже если сделать выбор по марке/модели/мотору и году выпуска, возможны многочисленные варианты. Одних только тормозных колодок предлагаются десятки и все со своей спецификой.

Зачем вам VIN? я же назвал марку и год выпуска.. 

Проблемы в подборе запчастей испытывает чуть ли не каждый второй водитель. Автопроизводители в рамках конкретной модели машины никогда не ограничиваются одной комплектацией. Различия зависят и от региона эксплуатации, и от степени "спортивности", и от дополнительного оснащения. Даже если обращаться к оригинальным каталогам, по сути, выбирать придётся "методом тыка".

У каждого автомобиля, равно как и у человека, есть свой «биометрический паспорт» - уникальный набор цифр, в который заложена вся информация от завода-изготовителя. Да-да, мы говорим именно о VIN-номере. 

Эта комбинация цифр и букв позволяет узнать об автомобиле все его уникальные особенности и характеристики, комплектацию и оснащение, а также позволяет точно узнать оригинальный номер каждой детали, которую устанавливали при сборке на конвейере.

Когда VIN есть, а все равно не то!

Оригинальная программа производителей наполняется одновременно с созданием автомобилей. Прикрутили одну из разновидностей детали - внесли в базу. То есть более точного источника информации - нет. Но есть нюансы.

Во-первых, прогрессируют автомобили, меняется и сервисное программное обеспечение. Сейчас уже у многих дилеров так называемая "вино-пробивалка (от слова VIN) работает он-лайн, а вся информация хранится на серверах самого производителя. Отсюда и ограниченность доступной нам информации. Может получиться, что расшифровка VIN для машины, которой больше 15-ти лет (для разных марок по разному) произойти без конкретизации, отсюда и ошибки в подборе. 

Во-вторых, надо учитывать, что иногда мы владеем не новыми автомобилями и не являемся первыми владельцами. Что "усовершенствовал" предыдущий, зачастую узнаётся только при обслуживании, когда правильная деталь "вдруг не подходит".

Ну и ещё один аспект: поголовное большинство ошибок происходит при кроссировке оригинального номера на номера аналогов. Даже TecDoc, который и создан самими производителями запчастей и получает информацию непосредственно от них, не безгрешен.

Если же пользоваться программами подбора сторонних разработчиков, да ещё и не имея особого опыта, ошибки неизбежны. 

Компания Детали.ру идёт в ногу со временем и уже давно освоила сервис подбора запчастей по VIN-номеру. 

Достаточно просто указать его при заказе, и вам тут же дадут расклад по запчастям, которые 100% подойдут именно на ваш автомобиль, с учетом всех его особенностей и подберут: оригинальные запчасти, аналоги разной ценовой категории – выбирайте любой! 

Услуга "Подбор по вин" абсолютно бесплатна! Сотрудники Детали.ру подберут Вам именно ту деталь, которая Вам необходима!